Клей + нитки = шарики из ниток





  Если вы любите делать красивые поделки из ниток, то шарики из ниток - это то, что вам надо. Итак, как же сделать шарик из ниток своими руками.

  Нам понадобятся: воздушный шарик, нитки (можете использовать нитки "Ирис" например), клей (ПВА или канцелярский) и небольшая пластмассовая баночка.

  1. Для начала необходимо надуть воздушный шарик. Надуваем не до конца, что бы он был более круглым.
  2. Обмазываем наш шарик чем нибудь скользким (можно использовать вазелин или масло). Эта процедура необходима для того, что бы резина шарика легко отставала от нашего каркаса.
  3. Теперь возьмите пластмассовую баночку и проделайте в ней отверстие под размер нитки. Просовываем сквозь баночку нашу нить (для удобства можете использовать толстую иголку) и наливаем клей. Вуаля, наше приспособление готово. Если же у вас нет желания сооружать данный агрегат и вы не боитесь перемазаться клеем, то можете просто обмакнуть нитку в клей.
  4. Затем привязываем один конец нити к шарику и начинаем аккуратно наматывать нитку, словно на клубок.
  5. После того как шарик будет обмотан нитками, необходимо его сушить порядка 5-ти часов. Для удобства можете положить на два стула палку и подвесить на нее ваш шарик обмотанный нитками.
  6. Когда клей высохнет - проколите иглой воздушный шар и аккуратно извлеките его из вашей поделки.
  7. Шарик из ниток готов.

  P.S. Комбинируя несколько шаров вместе, можно создавать различные сказочные фигурки. Таким образом можно сделать снеговика из ниток и шариков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий